В деловом центре «Москва-Сити» строят грандиозный стеклянный купол

При строительстве делового центра «Москва-Сити» используют самые современные технологии, ведь проект, в первую очередь, позиционируется как самый безопасный. При строительстве акцент делается не только на прочность и современность, но и на уникальность, которая позволяет войти в книгу рекордов Гиннесса!

Чего стоит только комплекс «Федерация», объединяющий в себе башню "Восток" (360 метров в высоту) и башню "Запад" (243 метров), которые соединяются лифтовым шпилем с мостами-галереями (508 метров в высоту). Как только комплекс будет сдан в эксплуатацию (некоторые здания в «Москва-Сити» заморожены, но комплекс «Федерация» находится на финальной стадии работ), можно будет утверждать о еще одном достижении – можно будет посоревноваться с самыми высокими небоскребами Европы.

К новогодним праздникам планируется открытие торгово-развлекательного центра "Mall of Russia", который соединится с мостами-переходами и башнями. Внутри здания будут две остановки метро и трехэтажная парковка на 2700 мест. Но самое интересное здесь – это стеклянный купол, площадь которого десять тысяч квадратных метров. Купол будет чистым даже в самые заснеженные дни, поскольку с помощью электроэнергии он растапливает снег и лед, который стекает в специальные резервуары. Процедура полной очистки занимает всего 12 минут.

Башни, мосты-переходы, стеклянный купол – что будет дальше? «Москва-Сити» уже сейчас выглядит грандиозно, а ведь впереди большое количество ответственных строительных работ, которые сделают деловой центр весьма значимым в столице России.

Источник: ОКНА МЕДИА

Вступить в СРО