Москва: началась подготовка к форуму "Строительство городов. City Build"

Началась подготовка к IV Международному форуму архитектуры, строительства, реконструкции городов, строительных технологий и материалов "Строительство городов. City Build", который пройдет с 18 по 21 октября 2010 г. на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне N 75.

Распоряжение о проведении форума подписал мэр Москвы Юрий Лужков, который является почетным председателем оргкомитета. Форум проводится в целях сохранения устойчивого положительного имиджа, создания благоприятной основы для расширения взаимовыгодного сотрудничества и комфортной деловой среды развития инвестиционной деятельности, региональных и международных связей в строительстве и планировании городов с вовлечением в этот процесс российских и зарубежных компаний.

Распоряжением утвержден перечень выставок форума и координирующих органов исполнительной власти города Москвы, участвующих в формировании общей экспозиции и деловой программы.

В частности, в рамках форума пройдут:

·               Седьмая международная специализированная выставка достижений и технического прогресса, качества и безопасности в области метро- и тоннелестроения, освоения подземного пространства, проектирования, строительства и эксплуатации подземных сооружений и коммуникаций разного назначения для создания благоприятной среды обитания в крупных городах-мегаполисах "Подземный город".

·               Пятая международная специализированная выставка "Высотное строительство", освещающая вопросы, связанные с развитием высотного строительства в стране и за рубежом.

·               Четвертая международная специализированная выставка "Архитектура, проектирование и реконструкция", посвященная кругу вопросов, связанных с градостроительным планированием, отражающая новейшие тенденции развития архитектуры и проектирования городов.

·               Четвертая международная специализированная выставка архитектуры, проектирования и строительства гаражей и паркингов и представления новейшего оборудования "Гараж и паркинг".

·               Четвертая международная специализированная выставка "Городские инженерные сети и коммуникации", представляющая новейшие технологии и оборудование водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения.

·               Четвертая международная специализированная выставка строи- тельства и инфраструктуры дорог "Дороги города", включающая разделы по оборудованию, технике и технологиям для строительства дорог, современных развязок, мостов и путепроводов, безопасности и управления дорожным движением.

·               Четвертая международная специализированная выставка "Безопасность зданий и сооружений", обобщающая российский и иностранный опыт в области систем безопасности и антитеррористической защищенности, строительства и обслуживания "интеллектуальных зданий".

·               Четвертая международная специализированная выставка "Свет в городе. Электроснабжение городов", рассматривающая все аспекты, связанные с наружным освещением объектов городского хозяйства и обеспечением электроснабжения промышленного, энергетического, жилищно-коммунального секторов современного города.

 

·               Третья международная специализированная выставка инновационных технологий для различных этапов проектирования, строительства и эксплуатации зданий и инженерных сооружений "ИнТехГеоСтрой".

·               Международная специализированная выставка "Энергосберегающее домостроение", освящающая вопросы рационального использования энергии и энергетических ресурсов в городском строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве.

На форуме будут также работать специализированные экспозиции "Города и регионы России", "Малоэтажное строительство", "Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам Российской Федерации".

Источник: Альянс Медиа

Вступить в СРО